CS Saignelégier organisé par l'OEFM

 

 

   
Concours hippique officiel de Saignelégier
 
du 9 au 13 mai 2018

 

 Propositions                                                                                                  Programme général

site officiel :


Une fois les listes éditées, aucun changement dans l'ordre de départ ne sera pris en compte.

 

 

Mercredi 9 mai 2018     Promotions Jeunes Chevaux 4-5-6 ans
Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
1 Prix de l'Economie rurale, Courtemelon & Entreprise Renaud Baume 4 ans 11 h 00
2 Prix de l'Economie rurale, Courtemelon & Entreprise Renaud Baume 4 ans à la suite
3 Prix de l'Economie rurale, Courtemelon 5 ans 13 h 00
4 Prix de l'Economie rurale, Courtemelon 5 ans à la suite
5 Prix de l'Economie rurale, Courtemelon & Entreprise Renaud Baume 6 ans 15 h 00
6 Prix de l'Economie rurale, Courtemelon & Entreprise Renaud Baume 6 ans à la suite
7 (les inscrits sont transférés dans les épreuves 15 et 16) RN 120 ANNULEE    
8   RN 125 ANNULEE    


Jeudi 10 mai 2018 
Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
9 Prix Landi ArcJura SA, Delémont B 100 Style 08 h 00
10 Prix Landi ArcJura SA, Delémont B 100 Style à la suite
11 Prix Pixel 8, M. Steve Bellenot, Fontaines RN 100 12 h 00
12 Prix Pixel 8, M. Steve Bellenot, Fontaines RN 105 à la suite
13 Prix Transports Philippe Meusy, Alle RN 110 15 h 30  
14 Prix Transports Philippe Meusy, Alle RN 115 à la suite


Vendredi 11 mai 2018
Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
15 Prix The Funny Pony Shop, Safern RN 120 09 h 00
16 Prix The Funny Pony Shop, Safern RN 125 à la suite  
17 Prix Manège de Vandoeuvres, M. J-Jacques de Rham RN 130 13 h 30
18 Prix Manège de Vandoeuvres, M. J-Jacques de Rham RN 130 à la suite



Samedi 12 mai 2018
Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
19 Prix Fiduciaire Jean-Maurice Maître, Saignelégier R 100 09 h 00
20 Prix Fiduciaire Jean-Maurice Maître, Saignelégier R 105 à la suite
21 Prix Pixel 8, M. Steve Bellenot & ARJU Consulting SA, Le Bémont RN 110 13 h 00
22 Prix Pixel 8, M. Steve Bellenot & ARJU Consulting SA, Le Bémont RN 115 à la suite


Dimanche 13 mai 2018
Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
23 Prix ARJU Consulting SA, M. Paul Neury, Le Bémont RN 130 08 h 30
24 Prix ARJU Consulting SA, M. Paul Neury, Le Bémont RN 135 à la suite
25 Prix Fiduciaire Jean-Maurice Maître & The Funny Pony Shop B60-B80 10 h 30
26 Prix Fiduciaire Jean-Maurice Maître & The Funny Pony Shop B60-B80 à la suite
27 Prix Landi ArcJura SA, Delémont & Hypona BR 90 13 h 30
28 Prix Landi ArcJura SA, Delémont & Hypona BR 90 à la suite

Dernier délai pour les changements : la veille jusqu'à 16 heures sur my.fnch.ch

Les changements faits auprès du secrétariat après ce délai sont payants.





Tél. 032 968 09 41 (le soir de 19 h - 20 h)
Fax 032 964 15 42

Tél. pendant la manifestation 079 648 34 48