CS Fenin "Jump & Rock"

 

 

   
         
 
Jump & Rock de Fenin
 
du 25 au 29 juillet 2018

 Propositions         Programme général       

                                                                                                                                                    

site officiel : www.manege-fenin.ch

photographe officiel: www.photobujard.com

 

Le service médical de toute la manifestation est offert par l'Hôpital de la Providence 

L'espace Paddock d'Entraînement est offert par La Marina


!! Afin de tenir l'horaire établi, les changements de série s'effectueront uniquement avec l'échange d'une paire de l'autre série !!

Mercredi 25 juillet 2018 - Chronométrage de la journée est offert par:  Raymondaz Sàrl Moulin Agricole

Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
1A Prix Bâloise Assurances RN 120 07 h 30
2A Prix Intercarbide et Ebénisterie Picci RN 125 à la suite
1B Prix Famille Sandoz RN 120 11 h 30
2B Prix Singer & Cie SA RN 125 à la suite
3 Prix Hôtel Beau-Rivage, Neuchâtel RN 130 15 h 30
4 Prix Gil Sertissage, La Chaux-de-Fonds RN 135 à la suite

Jeudi 26 juillet 2018 -
Chronométrage de la journée est offert par: Banque Raiffeisen du Val-de-Ruz à Coffrane

Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
5 Prix Jean-François Maridor R 105 08 h 30
6 Prix Tanner et Fils, La Chaux-de-Fonds R 105 à la suite
7 Prix Qomic B75 - B90 13 h 30
8 Prix JP Balmer B75 - B90 à la suite

Dès 18 h 00 Animation pour enfants



Vendredi 27 juillet 2018 - Chronométrage de la journée est offert par:  Garage Challandes SA, Fontaines

Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
9A Prix Christian Schneider, maréchal-ferrant RN 110 08 h 30
10A Prix Paci SA RN 115 à la suite
9B Prix Epona RN 110 13 h 00
10B Prix Karting Payerne et Pharmacie de l'Orangerie RN 115 à la suite
11 Prix d'un Ami et Loterie Romande Six Barres 18 h 00

!! Inscription encore possible pour les Six Barres!!  par mail à info@gestion-concours.ch ou SMS au 079 648 34 48

Samedi 28 juillet 2018 - Chronométrage de la journée est offert par:  Banque Raiffeisen du Val-de-Ruz à Coffrane

Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
12 Prix de l'ACEF B 100 Style 10 h 00
13 Prix Boucherie Margot B 100 Style à la suite
14 Prix Christiane et Jean-Marc Terrier R 120 15 h 30
15 Prix "Afterwork" Team Challenge 18 h 00


Dimanche 29 juillet 2018    Chronométrage de la journée est offert par:  TTT  Sàrl & Fils à la Jonchère
Epreuve n° Prix Catégorie Horaire Départs Résultats
16 Prix Les Vins de Sylvain, Chézard-St-Martin JPP 4 ans 07 h 30
17 Prix Famille Borioli JPP 4 ans à la suite
18 Prix Cheval Suisse Powered by KLC JPP 5 ans 10 h 30
19 Prix ISS Facility Services SA JPP 5 ans à la suite
20 Prix Banque Bonhôte & Ecuries de Fenin RN MASTER SHOW 13 h 00
21 Coupe SONYA GIL B 90 14 h 30
22 Coupe SONYA GIL 110-120 14 h 30
23 Coupe SONYA GIL 115-120-130 14 h 30

Règlement Coupes Sonya Gil

Dernier délai pour les changements : la veille jusqu'à 16 heures au plus tard via my.fnch.ch!



Tél. pendant la manifestation 079 648 34 48